noviembre 29, 2022

Blog de Habeas Data

Encuentra toda la información nacional e internacional sobre españa. Seleccione los temas sobre los que desea saber más

Aquí está su guía esencial de TV de deportes en vivo este fin de semana The42

Viernes

8 a.m.: North Harbor vs Oakland, Bonnings NBC – Cuartos de final del Sky Sports Arena.

13:00: Spanish Open Day 2, DP World Golf Tour – Evento principal de Sky Sports.

13:15: Carreras en vivo desde Newmarket, York y Chepstow – ITV 4.

19.35 h: Connacht vs Monster, United Rugby Championship – TG4 y Premier Sports 2.

19.35 h: Edimburgo vs Lions, United Rugby League – Premier Sports 1.

19:45: Dundalk – St Patrick Athletic, UCD vs Sligo Rovers, Derry City – Finn Harps, Bohemian FC – Drogheda United; LOI Primera División – LOI TV.

19:45: Cobh Ramblers – Longford Town, Cork City – Wexford FC, Galway United – Athlone Town, Waterford FC vs Treaty United. Primera División LOI – LOI TV.

19:45: Bristol Bears vs Exeter, Premiership Rugby – BT Sport 1.

20:00: QPR contra Reading, Campeonato – Evento principal de Sky Sports.

20:00: Partido Inglaterra vs USA, partido amistoso internacional femenino – ITV.

22:00: Abierto para niños de los Hospitales Shriners para el segundo día, PGA Tour of Golf – Sky Sports Golf.

sábado

4.45 a.m.: Fiyi vs Inglaterra, fase de grupos de la Copa Mundial Femenina de Rugby – ITV.

5.30 a.m.: Canterbury vs Northland, Bonnings NBC – Cuartos de final del Sky Sports Arena.

6 a.m.: Clasificatorios del Gran Premio de Japón de Fórmula 1: evento Sky Sportsmen.

7.15 horas: Australia – Nueva Zelanda, fase de grupos de la Copa Mundial Femenina de Rugby – ITV 4.

12.30 horas: St Johnston vs Celtic, Scottish Premier League – Evento Sky Sports Maine.

READ  La heroica actuación de Gareth Bale contra Austria alimentada por los "repugnantes" titulares de la prensa española | noticias de futbol

12.30 horas: Día Abierto de España 3 DP World Golf Tour – Sky Sports Golf.

13:30: Carreras en vivo desde Newmarket y York – ITV 1.

14:00: Castres v Montpellier, Top 14 francés – Premier Sports 2.

15:00: Man City – Southampton, Premier League – Premier Sports 1.

15:00: Bath vs Gloucester, Premiership Rugby – BT Sport 2.

15:00: Zebri vs Stormers, Campeonato Unido de Rugby – TG4.

17:00: Leinster vs. Sharks, United Rugby Championship – RTÉ 2 y Premier Sports 1.

17:00: Kangaroos North Melbourne – Brisbane Lions, AFLW – TG4 (cobertura retrasada).

17:00: AC Milán – Juventus, Serie A – BT Sport 1.

17:15: Scarletts vs Cardiff, Liga Unida de Rugby – Premier Sports 2.

17:30: Brighton – Tottenham, Premier League – Evento principal de Sky Sports.

17:30: Borussia Dortmund – Bayern Múnich, Bundesliga – Sky Sports Football.

19.30 h: Kilmacaud Crooks vs Ballyboden St. Enda, semifinales de bolos seniors en Dublín – RTÉ 2.

19.35 h: Ulster vs Ospreys, United Rugby Championship – TG4 y Premier Sports 2.

19.35 h: Glasgow Warriors vs Bulls, United Rugby Championship – Premier Sports 1.

20:00: Getafe – Real Madrid, La Liga – La Liga Tv.

20:00: Reims – París Saint-Germain, Primera División – BT Sport 2.

22:00: Hospitales Shriners Children’s Open Day 3 PGA Tour of Golf – Sky Sports Golf.

Domingo

5.45 a.m.: Gales vs Escocia, fase de grupos de la ITV Women’s Rugby World Cup.

6 a.m.: Gran Premio de Japón de Fórmula 1: evento principal de Sky Sports.

11 a.m.: Sorteo de las Eliminatorias Euro 2024 – RTÉ 2.

12 metros: Huddersfield Town x Hull City, Campeonato – Evento principal de Sky Sports.

12.30 horas: Collingwood Magpies vs. GWS Giants, AFLW – TG4 (Cobertura retrasada).

12.30 horas: Día Abierto de España 4 DP World Golf Tour – Sky Sports Golf.

14:00: Crystal Palace – Leeds United, Premier League – Evento principal de Sky Sports.

14:00: Udinese – Atalanta, Serie A – BT Sport 2.

14:45: East Kerry vs Kenmare Shamrock, cuartos de final de fútbol de Kerry – TG4.

14:45: Benetton Treviso vs Dragons, United Rugby Championship – Premier Sports 1.

15:00: The Wasps vs Northampton, Premiership Rugby – BT Sport 1.

16:30: Arsenal – Liverpool, Premier League – Evento principal de Sky Sports.

16:30: Noam Connell vs St Ionan, final de fútbol de Donegal – TG4.

17:00: Shamrock Rovers vs Shelburne, Primera División LOI – RTÉ 2.

17:00: Cremonese – Nápoles, Serie A – BT Sport 2.

6m: New York Jets vs Miami Dolphins, NFL – Sky Sports NFL.

19:00: Everton – Manchester United, Premier League – BT Sport 1.

20:00: Barcelona – Celta de Vigo, La Liga – Premier Sports 1.

21:25: La Rams vs Dallas Cowboys, NFL – Sky Sports NFL.

22:00: Hospitales Shriners Children’s Open Day 4 PGA Tour of Golf – Sky Sports Golf.