febrero 5, 2023

Blog de Habeas Data

Encuentra toda la información nacional e internacional sobre españa. Seleccione los temas sobre los que desea saber más

Bolos de AHSAA: bolos de campeonato estatal después de enfrentamientos regionales

Marbury y Stanhope Elmore ganaron el título AHSAA Girls South Bowling Regional y American Christian venció al campeón defensor Sparkman por el título. East Limestone también capturó el título regional de North Bowling.

Los cuatro mejores equipos de cada región avanzan al Campeonato Estatal del 26 al 27 de enero en The Alley en Gadsden.

El Campeonato del Sur se llevó a cabo en Eastern Shore Lanes de Spanish Fort, mientras que el Territorio del Norte se llevó a cabo en el Shindig Family Recreation Center de Tuscaloosa.

American Christian Girls venció a Sparkman 4-2 para ganar el título 6A/7A y East Limestone superó a Southside-Gadsden 4-3 para reclamar el título 1A/5A North.

La Escuela Secundaria Marbury y la Escuela Secundaria Spain Park capturaron el Campeonato Regional de Bolos del Sur de AHSAA Boys en Eastern Shore Lanes en Spanish Fort. En las Finales del Norte, Sparkman y Etowah avanzaron a las coronas masculinas.

Las chicas de Marbury ganaron el título 1A/5A Sur, derrotando a Beauregard 4-2 en una competencia de dobles al mejor de siete en forma Baker. Marbury totalizó 851 grapas en la final, mientras que Beauregard tuvo 743.

Stanhope Elmore derrotó a Thompson 4-1 en las Finales 6A/7A. Los Mustangs tenían un total combinado de 988 y los Warriors tenían 842.

En Tuscaloosa, East Limestone perdió la batalla de los pines ante Southside 1137 a 1051, pero ganó cuatro juegos en la serie al mejor de siete.

En las finales de 6A/7A, Sparkman perdió dos juegos cerrados ante American Christian, el campeón estatal de 1A/5A del año pasado que jugaba en la División I por primera vez. Los Senadores ganaron el marcador general, 861-846.

finales de chicos

Sparkman venció a Christian Christian 4-0 con una ventaja de 759-656 pines. Los Senadores vencieron a Hartselle y Gadsden City para llegar a las finales del torneo dual 6A/7A. Etowah venció a West Point en las Finales 1A/5A en Shindig Family Entertainment Center en Tuscaloosa con una victoria de 4-1. Los pines azules totalizaron 962 y West Point 857. Etowah también venció a Corner y Scottsboro para avanzar a las Finales.

READ  Sling TV y el Campeonato de Baloncesto anuncian una asociación nacional

Marbury también ganó el título 1A/5A femenino ese mismo día. El equipo masculino de los Bulldogs ganó el campeonato 1A/5A con una victoria de 4-0 sobre El Alberta en la final. El defensor de la Clase 6A/7A Spain Park venció a su rival Vistavia Hills 4-2 en la final el viernes a pesar de estar rezagado en el conteo de pines de 1,297 a 1,205.

resultados:

Campeonato Regional Sur de Bolos

En Eastern Shores Lanes, el fuerte español

Sección chicas, clase 1a/5a

Pares/Resultados de la coordinación de Friday Baker

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Sipsey Valley 634, Vigor 372 y Sipsey Valley ganaron 4-0

Beauregard 809, Orange Beach 757 ganó Beauregard 4-2

Marbury 508 ganó, Satsuma 422, Marbury 4-0

Gulf Shores 501, Hill County 432, Gulf Shores ganó 4-0

semifinales

Beauregard 1005, Sipsey Valley 937, Beauregard gana 4-3

Marbury 583, Gulf Shores 466 y Marbury ganaron 4-0

finales

Marbury 851, Beauregard 743, Marbury gana el juego 4-2

División de niñas, clase 6A / 7A

En Eastern Shores Lanes, el fuerte español

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Stanhope venció a Elmore 627, Auburn 455 y Stanhope Elmore 4-0

Oak Mountain 852, Daphne 708 y Oak Mountain ganaron 4-2

Becker 834 y Dothan 708 vencieron a Becker 4-1

Thompson 753, Mary Montgomery 599, Thompson ganó 4-1

semifinales

Stanhope Elmore 831 venció a Oak Mountain 689 y Stanhope Elmore 4-1

Thompson 841, Baker 660, Thompson venció 4-1

finales

Stanhope Elmore 988 venció a Thompson 842 Stanhope Elmore 4-1

Sección chicos clase 1A/5A

Resultados formato panadero viernes

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Marbury 669, UMS-Wright 516, Marbury ganó 4-0

beauregard 1118, Bosquecillo 835, Beauregard ganó 4-2

satsuma 798, costas del golfo 704, Satsuma ganó 4-1

Alberta 1,065, condado de la colina 970, Alberta ganó 4-2

semifinales

Marbury 1040, beauregard 1,004, Marbury ganó 4-2

Alberta 909, satsuma 819, Alberta ganó 4-1

READ  Carmelo Anthony, All-Star de la NBA y socio productor Asanie Swann se unen a Exile Content Studio en la serie de televisión 'Lil' Heroes' como productores ejecutivos

finales

Marbury 725, Alberta 623, Marbury ganó 4-0

División de niños de clase 6A / 7A

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Jardín España 798, murphy 546, Parque España ganó 4-0

fuerte español 1,274, Stanhope Elmore 1205, Fuerte español ganó 4-3

Castaño 975, Dotán 875, Auburn ganó 4-1

Colina de Vistavia 814, Panadero 612, Vistavia Hills ganó 4-0

semifinales

Jardín España 790, fuerte español 620, Parque España ganó 4-0

Colinas de Vistavia 689, Castaño 552, Vistavia Hills ganó 4-0

finales

Jardín España 1,297, Colinas de Vistavia 1205, Parque España ganó 4-2

Campeonato Regional de Bolos del Norte

en el Centro de entretenimiento familiar Shindig, Tuscaloosa

Sección chicas, clase 1a/5a

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Southside – Gadsden 565, SE 434, Southside ganó 4-0

John Carroll Católico 644, Bryceville 574, John Carroll ganó 4-1

Scottsboro 885, esquina 867, Scottsboro ganó 4-3

East Limestone 573, Fairview 464, East Limestone ganó 4-0

semifinales

Southside-Gadsden 627, John Carroll Católicos 422, Southside ganó 4-0

venció a East Limestone 680, Scottsboro 564, East Limestone 4-0

finales

East Limestone 1.051, Southside-Gadsden 1137, East Limestone 4-3

División de niñas, clase 6A / 7A

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Sparkman 622, Gadsden City 420, Sparkman ganó 4-0

Hartselle 559, Paul Bryant 425, Hartselle ganó 4-0

Hewitt Trussville 755, Parker 625 vencieron 4-1 a Hewitt Trussville

American Christian 764, Gardendale 548 y American Christian ganaron 4-1

semifinales

Sparkman 754 ganó, Hartselle 566, Sparkman 4-0

American Christian 687, Hewitt Trussville 621 y American Christian ganaron 4-0

finales

American Christian 846, Sparkman 861 ganó, American Christian 4-2

Campeonato Regional Sur de Bolos

Sección chicos clase 1A/5A

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Marbury 669, UMS-Wright 516, Marbury ganó 4-0

beauregard 1118, Bosquecillo 835, Beauregard ganó 4-2

satsuma 798, costas del golfo 704, Satsuma ganó 4-1

READ  Cree deliciosas yuxtaposiciones de sabores indios y japoneses con técnicas de cocina europeas

Alberta 1,065, condado de la colina 970, Alberta ganó 4-2

semifinales

Marbury 1040, beauregard 1,004, Marbury ganó 4-2

Alberta 909, satsuma 819, Alberta ganó 4-1

finales

Marbury 725, Alberta 623, Marbury ganó 4-0

División de niños de clase 6A / 7A

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Jardín España 798, murphy 546, Parque España ganó 4-0

fuerte español 1,274, Stanhope Elmore 1205, Fuerte español ganó 4-3

Castaño 975, Dotán 875, Auburn ganó 4-1

Colina de Vistavia 814, Panadero 612, Vistavia Hills ganó 4-0

semifinales

Jardín España 790, fuerte español 620, Parque España ganó 4-0

Colinas de Vistavia 689, Castaño 552, Vistavia Hills ganó 4-0

finales

Jardín España 1,297, Colinas de Vistavia 1205, Parque España ganó 4-2

División Varones Clase Norte 1A/5A

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

Lado sur de Gadsden 678, Piedra caliza del este 555, Southside-Gadsden ganó 4-0

punto occidental 763, Scottsboro 755, West Point ganó 4-1

Etowah 865, feria 740, Etowah ganó 4-1

esquina 1,103, Juan Carroll Católico 1,043, Tiro de esquina ganado 4-3

semifinales

punto occidental 893, Lado sur de Gadsden 811, West Point ganó 4-0

Etowah 989, esquina 901, Etowah ganó 4-2

finales

Etowah 963, punto occidental 857, Etowah ganó 4-1

División de niños, clase norte 6A-7A

Forma Baker Friday

(Lo mejor de 7 juegos de Baker)

primera ronda

hewitt trussville 811, Gardendale 595, Hewitt ganó 4-0

cristiano americano 886, Condado de Tuscaloosa 725, Cristiano estadounidense ganó 4-1

chispaman 976, Ciudad de Gadsden 846, Sparkman ganó 4-1

Hartselle 951, mortimer jordan 790, Hartselle ganó 4-1

semifinales

cristiano americano 1,327, hewitt trussville 1,385American Christian ganó 4-3

chispaman 1300Hartsell 1,168, Sparkman ganó 4-2

finales

chispaman 759, cristiano americano 656, Sparkman ganó 4-0.