febrero 24, 2024

Blog de Habeas Data

Encuentra toda la información nacional e internacional sobre españa. Seleccione los temas sobre los que desea saber más

Resultados de español |  deportes nacionales

Resultados de español | deportes nacionales

Madrid (AP) – Resultados del fútbol español:

la Liga

Partidos del sábado

Rayo Vallecano 0 Las Palmas 2

Villareal 1 Mallorca 1

Valencia 1 Athletic de Bilbao 0

Celta de Vigo 0 Sociedad 1

Partidos del domingo

Osasuna 3 Getafe 2

Madrid 3, Almería 2

Betis 2 Barcelona 4

Gerona 5 Sevilla 1

partido del lunes

Granada 0 Atlético 1

partido del viernes

Almería 0, Alavés 3

Partidos del sábado

Sociedad 0 Rayo Vallecano 0

Las Palmas 1, Madrid 2

Barcelona 3 Villareal 5

Mallorca 0 Betis 1

Partidos del domingo

Celta de Vigo 0 Gerona 1

Cádiz-Athletic de Bilbao, 10:15 horas

Sevilla-Osasuna, 12:30 horas

Atlético de Madrid vs.Valencia, 15:00 horas

partido del lunes

Getafe-Granada, 15.00 horas

Partidos del miércoles

Barcelona-Osasuna, 13:00 horas

Atlético de Madrid-Rayo Vallecano, 15:00 horas

el partido del jueves

Getafe-Madrid, 15.00 horas

partido del viernes

Athletic de Bilbao-Mallorca, 15.00 horas

Partidos del sábado

Valencia vs Almería, 8:00 horas

Granada-Las Palmas, 10:15 horas

Alavés-Barcelona, ​​12:30 horas

Girona-Sociedad, 15:00 horas

Partidos del domingo

Villarreal-Cádiz, 8:00 horas

Osasuna-Celta de Vigo, 10:15 horas

Betis-Getafe, 12:30 horas

Madrid-Atlético, 15:00 horas

partido del lunes

Rayo Vallecano-Sevilla, 15:00 horas

Liga española 2

Partidos del sábado

Albacete Balompié 0, Alcorcón 1

CD Amorebieta 0 – Club Deportivo El Dens 2

Zaragoza 2 Andorra 0

Espanyol 2, Villarreal B1

Tenerife 1, Gijón 2

Racing Club de Ferrol 1, Oviedo 3

Partidos del domingo

Rácing Santander 0 Cartagena 2

Mirandés 1, Levante 1

Huesca 2, Éibar 3

Elche 0 Valladolid 0

partido del lunes

Leganés 2 Burgos 0

partido del viernes

Eibar 1, Mirandés 0

Partidos del sábado

Alcorcón 0, Zaragoza 0

Cartagena 1 – CD Amorebieta 0

Oviedo 1 Leganés 0

Levante 0, Tenerife 0

Partidos del domingo

Club Deportivo El Dens 3, Espanyol 2

Andorra () vs Elche, 10:15 horas

Villarreal B-Huesca, 10:15 horas

READ  Últimos consejos de viaje del gobierno para destinos de vacaciones como Francia, España y Grecia

Burgos – Albacete Balompié, 12:30 horas

Gijón-Racing Club de Ferrol, 15:00 horas

partido del lunes

Real Valladolid vs. Racing de Santander, 14:30 horas

partido del viernes

Elche-Burgos, 14.30 horas

Partidos del sábado

Albacete Balompié vs Cartagena, 8:00 horas

Mirandés vs Villarreal B, 10:15 horas

Huesca vs Alcorcón, 10:15 horas

Leganés vs Real Valladolid, 12:30 horas

Tenerife-Andorra (15:00 horas).

Partidos del domingo

Racing Club de Ferrol-Eibar, 8:00 horas

Amorebieta-Racing de Santander, 10:15 horas

Oviedo vs. Club Deportivo El Dense, 10:15 horas

Espanyol-Levante, 12:30 horas

partido del lunes

Zaragoza-Gijón, 14:30 horas