febrero 24, 2024

Blog de Habeas Data

Encuentra toda la información nacional e internacional sobre españa. Seleccione los temas sobre los que desea saber más

Resultados de español |  deportes nacionales

Resultados de español | deportes nacionales

Madrid (AP) – Resultados del fútbol español:

la Liga

partido del viernes

Athletic de Bilbao 4 Mallorca 0

Partidos del sábado

Valencia 2, Almería 1

Granada 1, Las Palmas 1

Alavés 1 Barcelona 3

Girona 0 Sociedad 0

Partidos del domingo

Villarreal 0 Cádiz 0

Osasuna 0 Celta de Vigo 3

Betis 1 Getafe 1

Madrid 1 Atlético 1

partido del lunes

Rayo Vallecano 1, Sevilla 2

partido del viernes

Cádiz 0 Betis 2

Partidos del sábado

Alavés 1, Villarreal 1

Sociedad-Osasuna, 10:15 horas

Madrid-Girona, 12:30 horas

Las Palmas-Valencia, 15.00 horas

Partidos del domingo

Getafe-Celta de Vigo, 8:00 horas

Mallorca vs. Rayo Vallecano, 10:15 horas

Sevilla vs. Atlético, 12:30 horas

Barcelona-Granada, 15:00 horas

partido del lunes

Almería-Athletic de Bilbao, 15:00 horas

partido del viernes

Villarreal-Getafe, 15:00 horas

Partidos del sábado

Atlético de Madrid-Las Palmas, 8:00 horas

Osasuna-Cádiz, 10:15 horas

Celta de Vigo vs. Barcelona, ​​12:30 horas

Valencia-Sevilla, 15.00 horas.

Partidos del domingo

Rayo Vallecano-Madrid, 8:00 horas

Granada-Almería, 10:15 horas

Mallorca-Sociedad, 12:30 horas

Betis-Alavés, 15:00 horas

partido del lunes

Athletic de Bilbao-Girona, 15.00 horas

Liga española 2

partido del viernes

Elche 2, Burgos 0

Partidos del sábado

Albacete Balompié 1, Cartagena 1

Mirandés 3 – Villarreal B 0

Huesca 1, Alcorcón 0

Leganés 0 Valladolid 0

Tenerife 0 Andorra 0

Partidos del domingo

Racing Club de Ferrol 1, Eibar 1

SD Amorebieta 0, Rácing Santander 1

Oviedo 1, Club Deportivo El Dense 1

Espanyol 2 Levante 1

partido del lunes

Zaragoza 3, Gijón 0

partido del viernes

Levante 0, Leganés 0

Partidos del sábado

Presa de Amorebieta vs. Elche, 10:15 horas

Club Deportivo El Dense vs Huesca, 10:15 horas

Gijón vs. Oviedo, 12:30 horas

Racing de Santander-Espanyol, 15:00 horas

Partidos del domingo

Villarreal B-Tenerife, 8:00 horas

Alcorcón vs FC Andorra (10:15 horas).

READ  El vídeo de Lewis Hamilton desata la polémica tras el Gran Premio de España de F1

Cartagena vs. Mirandés, 10:15 horas

Eibar-Zaragoza, 12:30 horas

Burgos-Racing Club de Ferrol, 15.00 horas

partido del lunes

Real Valladolid vs Albacete Balompié, 14:30 horas

partido del viernes

Zaragoza vs. Cartagena, 14:30 horas

Partidos del sábado

Andorra () vs Villarreal B, 10:15 horas

Oviedo-Burgos, 10:15 horas

Gijón-Real Valladolid, 12:30 horas

Espanyol-Mirandés, 15:00 horas

Partidos del domingo

Albacete Balompié vs Racing de Santander, 8:00 horas

Racing Club de Ferrol-Levante, 10:15 horas

Leganés vs Alcorcón, 10:15 horas

Huesca-SD Amorebieta, 12:30 horas

Elche-Eibar, 15.00 horas

partido del lunes

Tenerife vs. Club Deportivo El Denense, 14:30 horas