febrero 28, 2024

Blog de Habeas Data

Encuentra toda la información nacional e internacional sobre españa. Seleccione los temas sobre los que desea saber más

resultados españoles

resultados españoles

MADRID (AP) — Resultados del fútbol español:

Liga española

Partidos del sábado

Rayo Vallecano 0, Las Palmas 2

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Valencia 1, Athletic de Bilbao 0

Partidos del domingo

El artículo continúa debajo de este anuncio.

partido del lunes

partido del viernes

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Partidos del sábado

Sociedad 0, Rayo Vallecano 0

Barcelona 3, Villareal 5

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Partidos del domingo

Cádiz-Athletic de Bilbao, 10:15 horas

Sevilla-Osasuna, 12:30 horas

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Atlético vs. Valencia, 15.00 horas.

partido del lunes

Getafe-Granada, 15.00 horas

Partidos del miércoles

Barcelona vs. Osasuna, 13.00 horas

Atlético vs. Rayo Vallecano, 15.00 horas

partido del jueves

Getafe vs. Madrid, 15.00 horas

partido del viernes

Athletic de Bilbao-Mallorca, 15.00 horas

Partidos del sábado

Valencia vs Almería, 8:00 horas

Granada vs. Las Palmas, 10:15 horas

Alavés-Barcelona, ​​12:30 horas

Gerona vs. Sociedad, 15 h.

Partidos del domingo

Villarreal-Cádiz, 8:00 horas

Osasuna-Celta de Vigo, 10:15 horas

Betis vs. Getafe, 12:30 horas

Madrid vs. Atlético, 15.00 horas

partido del lunes

Rayo Vallecano vs. Sevilla, 15.00 horas.

LaLiga 2 española

Partidos del sábado

Albacete Palombi 0, Algarcón 1

ST Amorebieta 0, Clube Deportivo Eldens 2

Espanyol 2, Villarreal CF B 1

Racing Club de Ferrol 1, Oviedo 3

Partidos del domingo

Rácing Santander 0, FC Cartagena 2

partido del lunes

partido del viernes

Partidos del sábado

FC Cartagena 1, ST Amorapiata 0

Partidos del domingo

Club Deportivo Eldens 3, Espanyol 2

FC Andorra () vs Else, 10:15 horas

Villarreal CF B vs. Huesca, 10:15 horas

Gijón vs. Racing Club de Ferrol, 15.00 horas

partido del lunes

Valladolid vs. Racing de Santander, 14:30 horas

partido del viernes

Else vs. Burgos CF, 14:30 horas

Partidos del sábado

Albacete Balompié vs. FC Cartagena, 8:00 horas

Miranda vs. Villarreal CF B, 10:15 horas

Huesca vs. Alcorcón, 10:15 horas

Leganés vs Valladolid, 12:30 horas

Tenerife-FC Andorra (), 15.00 horas

Partidos del domingo

Racing Club de Ferrol-Eibar, 8:00 horas

SD Amorebieta vs. Racing de Santander, 10:15 horas

Oviedo vs. Club Deportivo Eldens, 10:15 horas

Espanyol vs. Levante, 12:30 horas

partido del lunes

Zaragoza vs. Gijón, 14:30 horas.