febrero 25, 2024

Blog de Habeas Data

Encuentra toda la información nacional e internacional sobre españa. Seleccione los temas sobre los que desea saber más

resultados españoles

resultados españoles

MADRID (AP) — Resultados del fútbol español:

Liga española

Partidos del domingo

Publicidad

El artículo continúa debajo de este anuncio.

partido del viernes

Partidos del sábado

Rayo Vallecano 0, Las Palmas 2

Publicidad

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Valencia 1, Athletic de Bilbao 0

Partidos del domingo

Publicidad

El artículo continúa debajo de este anuncio.

partido del lunes

partido del viernes

Publicidad

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Almería-Alavés, 15.00 horas

Partidos del sábado

Sociedad vs. Rayo Vallecano, 8:00 horas

Las Palmas-Madrid, 10:15 horas

Barcelona vs. Villarreal, 12:30 horas

Publicidad

El artículo continúa debajo de este anuncio.

Mallorca-Betis, 15:00 horas

Partidos del domingo

Celta de Vigo-Girona, 8:00 horas

Cádiz-Athletic de Bilbao, 10:15 horas

Sevilla-Osasuna, 12:30 horas

Atlético vs. Valencia, 15.00 horas.

partido del lunes

Getafe-Granada, 15.00 horas

Partidos del miércoles

Barcelona vs. Osasuna, 13.00 horas

Atlético vs. Rayo Vallecano, 15.00 horas

partido del jueves

Getafe vs. Madrid, 15.00 horas

partido del viernes

Athletic de Bilbao-Mallorca, 15.00 horas

LaLiga 2 española

Partidos del domingo

FC Cartagena 4, Villarreal CF B 1

partido del lunes

Club Deportivo Eldens 1, Zaragoza 1

Partidos del sábado

Albacete Palombi 0, Algarcón 1

ST Amorebieta 0, Clube Deportivo Eldens 2

Espanyol 2, Villarreal CF B 1

Racing Club de Ferrol 1, Oviedo 3

Partidos del domingo

Rácing Santander 0, FC Cartagena 2

partido del lunes

partido del viernes

Éibar vs. Mirandés, 14.30 horas.

Partidos del sábado

Alcorcón vs. Zaragoza, 10:15 horas

FC Cartagena vs. ST Amorebieta, 10:15 horas

Ovieo vs. Leganés, 12:30 horas

Levante vs. Tenerife, 15.00 horas

Partidos del domingo

FC Andorra () vs. Elche, 10:15 horas

Villarreal CF B vs. Huesca, 10:15 horas

Burgos CF vs. Albacete Balompié, 12:30 horas

Gijón vs. Racing Club de Ferrol, 15.00 horas

partido del lunes

Valladolid vs. Racing de Santander, 14:30 horas

partido del viernes

Else vs. Burgos CF, 14:30 horas